Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse
Jan Baptist Lambrechts (Antwerpen vor 1680 - Antwerpen nach 1731)
Lot-Nr. 18
Ergebnis : 3.800 €
Öl/Lw., 56,5 x 48 cm, ein Gemälde r. u. sign. J. B. Lambrechts, doubl. - Flämischer Figurenmaler. L. war ab 1703 in Frankreich, ab 1706 wieder in seiner Heimatstadt Antwerpen tätig, wo er Meister in der Lukasgilde wurde u. sich auf Küchenszenen spezialisierte.
Jan Baptist Lambrechts: Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse
Lot-Nr. 18
Ergebnis : 3.800 €