Katzen um Mitternacht
Inagaki Tomo (Tokio 1902 - 1980)
Lot-Nr. 166
Ergebnis : 500 €
Farbholzschnitt, 53,5 x 28,5 cm, r. o. im Stock sign. Tomo, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Japanischer Holzschneider. T. lernte ab 1923 den Farbholzschnitt in den Werkstätten von K. Onshi u. U. Hiratsuka. Nach dem Zweiten Weltkrieg dominierten Katzenmotive sein Oeuvre.
Inagaki Tomo: Katzen um Mitternacht
Katzen um Mitternacht
Lot-Nr. 166
Ergebnis : 500 €