Weite Landschaft mit rastenden Hirten
Marinus Adrianus Koekkoek (Middelburg 1807 - Hilversum 1870)
Lot-Nr. 40
Ergebnis : 6.300 €
Öl/Holz, 42 x 56,5 cm, l. u. sign. M. A. Koekkoek 1853 / 7. - Niederländischer Landschaftsmaler aus der berühmten Künstlerdynastie. Wie seine Brüder erhielt der Künstler seine Ausbildung von seinem Vater Johannes Hermanus K., zudem von seinem älteren Bruder Barend Cornelis. Seit 1840 stellte er bei der Amsterdamer Akademie Landschaftsbilder aus.
Marinus Adrianus Koekkoek: Weite Landschaft mit rastenden Hirten
Lot-Nr. 40
Ergebnis : 6.300 €