Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk
Lot-Nr. 310
Ergebnis : 300 €
2. Hälfte 19. Jh.. Geschweiftes Rocaille-Gehäuse mit Gold- und Blumenmalerei. Uhrwerk: Halbstunden- und Stundenschlagwerk auf Glocke, Platine bez.: 'BC Paris'. Mit Schlüssel. H. 35,5 cm.
Lot-Nr. 310
Ergebnis : 300 €