Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen
Lot-Nr. 586
Ergebnis : 500 €
Anf. 20. Jh. Vergoldet. Kartusche mit Turmalin- und Amethyst-Cabochons, 5 Saatperlen (1 Perle besch.) und einer anhängenden Halbperle. Anhänger 50 x 33 mm, Kette L. 51 cm, Gew. ca. 16 g.
Lot-Nr. 586
Ergebnis : 500 €