Begegnung im Morgenlicht
Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 1.300 €
Tempera, 33 x 43 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg Laboe, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ugeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.
Robert Schmidt-Hamburg: Begegnung im Morgenlicht
Begegnung im Morgenlicht
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 1.300 €