Porzellan-Tierplastik 'Junger Löwe'
Max Hermann Fritz (Neuhaus/Thür. 1873 - Dresden 1948)
Lot-Nr. 330
Ergebnis : 100 €
Hutschenreuther, Mitte 20. Jh. Farbige Unterglasurbemalung in braunen Farbtönen. Manufakturmarke. Kl. Haarriss. H. 20 cm. - Literatur: E. Mey: Im Zeichen des Löwen. Die Kunstabteilung Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1918-1945, Hohenberg 2009, S. 402, Nr. 1511.
Max Hermann Fritz: Porzellan-Tierplastik 'Junger Löwe'
Lot-Nr. 330
Ergebnis : 100 €