Zwei Visitenkarten-Etuis
Lot-Nr. 543
Ergebnis : 100 €
Anf. 20. Jh. Silber. 2-tlg.: Flaches Etui mit guillochiertem Dekor, gest. '925', London Importmarke 9,5 x 5,5 cm, Schließe monogr. Etui mit Blüten-Dekor auf Schlangenhaut-Fond gest. '830S', 8,5 x 6 cm, Unterseite monogrammiert, innen Restvergoldung. Gew. zus. ca. 164 g.
Zwei Visitenkarten-Etuis
Zwei Visitenkarten-Etuis
Lot-Nr. 543
Ergebnis : 100 €