Das Haus des Künstlers
Albert Johannsen (Husum 1890 - Husum 1975)
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 800 €
Öl/Lw., 52 x 71 cm, l. u. sign. u. dat. A. Johannsen 25. - Landschafts- u. Bildnismaler. J. studierte an der Kunstschule Weimar u.a. bei F. Mackensen, dann in Dresden bei J. Sperl u. bei C. Bantzer in Kassel.
Albert Johannsen: Das Haus des Künstlers
Das Haus des Künstlers
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 800 €