Mick Jagger
Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)
Lot-Nr. 288
Ergebnis : 2.000 €
Um 1975, Farboffset, 15,5 x 10 cm, r. u. handsign. Andy Warhol, u. gedruckt sign. Andy Warhol u. Mick Jagger, verso gedruckt num. 7, ungerahmt. - Das Werk stammt aus einer Serie von 10 Motiven mit Mick Jagger, die in einer Auflage von 250 erscheinen sollte. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.
Andy Warhol: Mick Jagger
Mick Jagger
Lot-Nr. 288
Ergebnis : 2.000 €