Südliche Stadt
Henry Miller (Brooklyn 1891 - Santa Monica 1981)
Lot-Nr. 218
Ergebnis : 1.200 €
Aquarell, 36,5 x 27 cm, r. u. sign. u. dat. Henry Miller 2/2/61, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-amerikanischer Schriftsteller u. Maler, der zu seiner Zeit besonders wegen der erotischen Passagen seiner Bücher Aufsehen erregte.
Henry Miller: Südliche Stadt
Südliche Stadt
Lot-Nr. 218
Ergebnis : 1.200 €