Amanda in the Locker Room
Nan Goldin (Washington D.C. 1953)
Lot-Nr. 238
Ergebnis : 2.000 €
Farbfotografie, 50,5 x 61 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt u. Tod. Die Künstlerin lebt u. arbeitet überwiegend in New York.
Nan Goldin: Amanda in the Locker Room
Amanda in the Locker Room
Lot-Nr. 238
Ergebnis : 2.000 €