Naeröfjord
Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch (Kettwig 1871)
Lot-Nr. 21
Ergebnis : 800 €
Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. E. Grüttefien, auf dem Keilrahmen betitelt, unauffällige rahmungsbedingte Farbabspl. - Deutsche Landschaftsmalerin. G.-K. war Schülerin des norwegischen Landschaftsmalers A. Normann. Ihr Ehemann, Hermann K., schuf ebenfalls überwiegend Motive aus dem skandinavischen Land.
Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch: Naeröfjord
Naeröfjord
Lot-Nr. 21
Ergebnis : 800 €