Stilleben mit Wanli-Schale und Früchten
Juriaen van Streeck (Amsterdam 1632 - Amsterdam 1687)
Lot-Nr. 13
Ergebnis : 18.900 €
Öl/Lw., 39 x 32,5 cm, r. u. sign. J. v. Streek f, doubl. - Provenienz: Sammlung London; Privatsammlung Niedersachsen. - Holländischer Stillebenmaler, dessen aus samtenem Dunkel hervorleuchtende Gegenstände in der Tradition des Willem Kalf stehen und zu den besten Werken der niederländischen Stillebenmalerei gehören.
Juriaen van Streeck: Stilleben mit Wanli-Schale und Früchten
Lot-Nr. 13
Ergebnis : 18.900 €