Fayence-Walzenkrug 'Rote Rose'
Lot-Nr. 330
Ergebnis : 700 €
Proskau, um 1803. Weiß glasierte Fayence mit bunter Muffelfarbenmalerei. Auf der Wandung kleines Bouquet mit roter Rose sowie Streublumen. Gravierte Zinnmontierung monogr. und dat. 'G.S 1803'. H. 25 cm.
Lot-Nr. 330
Ergebnis : 700 €