Knabe als Fortuna
Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)
Lot-Nr. 40
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 151x 82,5 cm, r. u. sign. Frohne IV. 41. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.
Hans Frohne: Knabe als Fortuna
Knabe als Fortuna
Lot-Nr. 40
Ergebnis : 2.500 €