Am Fuße der Berge
Louis Martinet (Paris 1810 - Paris 1894)
Lot-Nr. 8
Ergebnis : 500 €
Tempera, 25,5 x 33 cm, l. u. sign. Martinet, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts- u. Blumenmaler. M. war zusammen mit Th. Gautier Gründer der Société Nationale des Beaux-Arts u. organisierte viele Ausstellungen, darunter mit Künstlern wie Ingres, Millet u. Delacroix, aber auch Manet, Degas, Pissarro, Sisley u. Monet.
Louis Martinet: Am Fuße der Berge
Am Fuße der Berge
Lot-Nr. 8
Ergebnis : 500 €