Portrait eines Knaben
Amedeo Modigliani (Livorno 1884 - Paris 1920)
Lot-Nr. 123
Ergebnis : 600 €
Radierung, 16,5 x 12,5 cm, l. u. in der Platte spiegelverkehrt sign. Modigliani, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Maler und Bildhauer, der ab 1906 in Paris lebte und heute als ein eigenwilliger und führender Vertreter der Avantgarde gilt. Vor allem seine weiblichen Akte sind weltbekannt.
Amedeo Modigliani: Portrait eines Knaben
Portrait eines Knaben
Lot-Nr. 123
Ergebnis : 600 €