Sitzender Akt
Paul Roloff (Gerstel 1877 - Prien 1951)
Lot-Nr. 108
Ergebnis : 900 €
Öl/Hartfaser, 77 x 63,5 cm, l. u. sign. P. Roloff. - Deutscher Figuren- u. Landschaftsmaler. R. studierte an den Akademien München u. Karlsruhe. Nach dem Studium arbeitete er in München u.a. für Simplicissimus u. Jugend. Aus Anlaß seines 60. Geburtstags wurde ihm eine Gemeinschaftsausstellung mit Gabriele Münter ausgerichtet.
Paul Roloff: Sitzender Akt
Sitzender Akt
Lot-Nr. 108
Ergebnis : 900 €