Jägerin
Anton Kaulbach (Hannover 1864 - Berlin 1934)
Lot-Nr. 47
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Lw., 61 x 56,5 cm, r. u. sign. Anton Kaulbach. - Deutscher Portraitmaler aus einer Malerdynastie. K. war seit dem Kindesalter taub. Ersten Malunterricht erhielt er von seinem Vater, ab 1882 studierte er an der Akademie München.
Anton Kaulbach: Jägerin
Jägerin
Lot-Nr. 47
Ergebnis : 1.000 €