Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten
Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg
Lot-Nr. 519
Ergebnis : 15.100 €
Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest., MZ: 'W'. bekrönt. Umlaufend florales Design, beweglich mit 26 runden Türkisen, 46 Rubinen zus. ca. 5,18 ct. und 37 Brill. zus. ca. 3,71 ct. Weiß(H).vvs. Schauseite B. 23 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 101 g. -
Juwelier Wilm: Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten
Lot-Nr. 519
Ergebnis : 15.100 €