Große Figur 'Jeanne d'Arc'
Francois-Raoul Larche (Bordeaux 1860 - Paris 1912)
Lot-Nr. 287
Ergebnis : 1.000 €
Bronze mit dunkelbrauner Patina. Darstellung der Jeanne d'Arc als flehende Bäuerin, auf Landschaftssockel. Sign. 'RAOUL LARCHE', Gießerstempel 'SIOT DECAUVILLE FONDEUR PARIS'. H. 81,5 cm. -
Francois-Raoul Larche: Große Figur 'Jeanne d'Arc'
Große Figur 'Jeanne d'Arc'
Lot-Nr. 287
Ergebnis : 1.000 €