Große Figur 'Trinkende'
Victor Heinrich Seifert (Döbling 1870 - Berlin 1953)
Lot-Nr. 319
Ergebnis : 1.200 €
Bronze mit goldfarbener Patina. Auf der Plinthe bez. 'V.H. Seifert'. Partiell Gussfehlstellen. H. 62 cm (Figur), H. 12 cm (Steinsockel). -
Victor Heinrich Seifert: Große Figur 'Trinkende'
Große Figur 'Trinkende'
Lot-Nr. 319
Ergebnis : 1.200 €