Prunkvolle osmanische Satteldecke
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 1.100 €
Osmanisches Reich, Ende 19. Jh. Aufwändige Silber- und Goldstickerei mit floralen Motiven, Quastenbehang, Metallapplikationen. Unter Glas gerahmt. H. 56 cm, B. 85 cm (Satteldecke ohne Quasten). -
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 1.100 €