Große Figur 'Knabe mit Fisch'
Achille D'Orsi (Neapel 1845 - ebenda 1929)
Lot-Nr. 299
Ergebnis : 1.600 €
Bronze mit brauner Patina. Seitl. sign. 'D'Orsi'. H. 87 cm. - Italienischer Bildhauer, Vertreter des Realismus in der Bildhauerkunst Italiens des ausgehenden 19. Jh., schuf vor allem Figuren aus dem ital. Volksleben.
Achille D'Orsi: Große Figur 'Knabe mit Fisch'
Große Figur 'Knabe mit Fisch'
Lot-Nr. 299
Ergebnis : 1.600 €