Seltener Renaissance-Türklopfer
Lot-Nr. 422
Ergebnis : 1.800 €
Südwestdeutschland/Niederlande, Anf. 17. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Anschlagplatte in Form einer Blattmaske, Bügel mit geflügeltem Engelskopf, 2 Hermen mit Brustpanzer und Rollwerkornament. 27 x 23,5 cm. -
Lot-Nr. 422
Ergebnis : 1.800 €