Figur 'Hl. Anna'
Lot-Nr. 263
Ergebnis : 8.600 €
Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Darstellung der Heiligen in traditionellem Gewand, mit Kinn- und Kopfschleier, in ihrer Linken hält sie ein Buch. Attribut der r. Hand verloren. H. 28,5 cm. -