Hamburger Hafen mit Schlepper Fairplay IV
Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)
Lot-Nr. 103
Ergebnis : 2.000 €
Öl/Lw., 61,5 x 81 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, etw. rest., ungerahmt. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.
Adolf Mühlhan: Hamburger Hafen mit Schlepper Fairplay IV
Lot-Nr. 103
Ergebnis : 2.000 €