El Tigre, Buenos Aires
Zoma Baitler (Kaunas/Litauen 1908 - Montevideo 1994)
Lot-Nr. 119
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. Z. Baitler, verso sign. und betitelt El Tigre Buenos Aires. - Baitler war ein in Litauen geborener uruguayischer Künstler und Diplomat. Mus.: Montevideo, Jerusalem, New York.
Zoma Baitler: El Tigre, Buenos Aires
El Tigre, Buenos Aires
Lot-Nr. 119
Ergebnis : 1.100 €