Renaissance-Tondo 'Vera Icon'
Lot-Nr. 272
Ergebnis : 900 €
Italien, 16. Jh. Holz, geschnitzt, ältere, übergangene Farbfassung. Ausdrucksstarkes Reliefbild, das das frontal ausgerichtete Antlitz Christi mit dornenbekröntem Haupt zeigt. Min. best., auf der Rückseite kl. Rep. Dm. 34 cm. -
Renaissance-Tondo 'Vera Icon'
Renaissance-Tondo 'Vera Icon'
Lot-Nr. 272
Ergebnis : 900 €