Seltene Georgian 'Porte-Torchère'
Lot-Nr. 336
Ergebnis : 2.500 €
England, Ende 18. Jh. Bronze, antikisierende grüne Patina. Dreibeinig auf Tierklauen stehend auf passender Plinthe. Säule mit kanneliertem Schaft und stilisiertem Blattdekor. Abschließender Teller. H. 136 cm, T. 39 cm. -
Lot-Nr. 336
Ergebnis : 2.500 €