Auf Hiddensee
Will Haunschild (Bremen 1911 - Bremen 1999)
Lot-Nr. 99
Ergebnis : 600 €
Aquarell, 38,5 x 52 cm, l. u. sign. Will Haunschild, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Illustrator und Entwerfer. H. studierte an der Hildesheimer Kunstgewerbeschule. Er war in vielen Städten Deutschlands als Illustrator und Plakatentwerfer tätig, u.a. für Pelikan und Borgward.
Will Haunschild: Auf Hiddensee
Auf Hiddensee
Lot-Nr. 99
Ergebnis : 600 €