Damen-Taschenuhr von Dürrstein & Co.
Lot-Nr. 715
Ergebnis : 400 €
Dresden, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest., vergoldet. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger. Reich verziertes Gehäuse, Außendeckel gest. 'D', num. 61883, Staubdeckel vergoldet, Werk ungemarkt. Dm. 31 mm, Kette 14 kt. GG erg. L. 70 cm, Gew. zus. ca. 39 g. -
Lot-Nr. 715
Ergebnis : 400 €