Schneeballen-Vase mit Vögeln
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 453
Ergebnis : 3.300 €
Meissen, das Modell um 1760, Ausführung um 1860. Porzellan, teils farbig staffiert. Reicher plastischer Dekor aus Schneeballblüten, Blattranken und Vögeln. Schwertermarke, Modellnr. '2758' (geritzt). Min. best. H. 25,5 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Schneeballen-Vase mit Vögeln
Schneeballen-Vase mit Vögeln
Lot-Nr. 453
Ergebnis : 3.300 €