Figur 'Allegorie des Glücks'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 442
Ergebnis : 400 €
Meissen, das Modell um 1751, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke, Modellnr. '1522' (geritzt). Leicht best., rest. H. 13,5 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Figur 'Allegorie des Glücks'
Figur 'Allegorie des Glücks'
Lot-Nr. 442
Ergebnis : 400 €