Paar kleiner Gärtnerkinder
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 361
Ergebnis : 200 €
Meissen, das Modell Mitte 18. Jh., Ausführung 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Der Knabe Flöte spielend, das Mädchen tanzend. Schwertermarken. Stark rest. H. 9 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Paar kleiner Gärtnerkinder
Paar kleiner Gärtnerkinder
Lot-Nr. 361
Ergebnis : 200 €