Figur 'Schneckenreiterin'
E. Wörner, tätig in Berlin, Anf. 20. Jh. tätig in Berlin, Anf. 20. Jh.
Lot-Nr. 317
Ergebnis : 1.500 €
Um 1900. Bronze mit braungrüner Patina. Akt einer jungen Frau, die auf einem als Schnecke getarnten, alten lüsternen Faun reitet. Seitl. sign. 'E. Wörner. Berlin'. H. 18 cm, L. 20 cm. - Berliner Bildhauer.
E. Wörner, tätig in Berlin, Anf. 20. Jh.: Figur 'Schneckenreiterin'
Figur 'Schneckenreiterin'
Lot-Nr. 317
Ergebnis : 1.500 €