Figurengruppe 'Allegorie der Erde'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 295
Ergebnis : 300 €
Meissen, das Modell von 1747, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '832'. Schwertermarke. Blattwerk min. best. u. rest. H. 17 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe 'Allegorie der Erde'
Lot-Nr. 295
Ergebnis : 300 €