Kleinbronze 'Hermes'
Lot-Nr. 318
Ergebnis : 1.100 €
Italien, um 1600. Bronze mit olivgrüner Patina. Statuette des nackten Götterboten mit Flügelschuhen in eleganter ausgewogener Ponderation, in der rechten Hand den Hermesstab. Linker Arm fehlt, min. best. H. 20 cm (Figur), H. 4,5 cm (Marmorsockel mit min. Chips). -
Kleinbronze 'Hermes'
Kleinbronze 'Hermes'
Lot-Nr. 318
Ergebnis : 1.100 €