Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'
Nicolas Coustou, nach (Lyon 1658 - Paris 1733), nach
Lot-Nr. 332
Ergebnis : 800 €
20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Verkleinerte Version in Bronze nach Coustous monumentaler Marmorgruppe von 1745 im Château de Marly, seit 1984 im Louvre. H. 59 cm. -
Nicolas Coustou, nach: Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'
Lot-Nr. 332
Ergebnis : 800 €