Figur 'König Melchior'
Lot-Nr. 305
Ergebnis : 1.000 €
Niederrhein, 16. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, dunkelbraun gefasst. Bärtiger Heiliger mit Turban, in gegürtetem Kleid und faltenreich gerafftem Umhang, in der Linken Schatzkästchen als Gabe. Altersbed. best. H. 88 cm (Figur), H. 6 cm (Plinthe). -
Figur 'König Melchior'
Figur 'König Melchior'
Lot-Nr. 305
Ergebnis : 1.000 €