Torso 'La Martyre'
Auguste Rodin (Paris 1840 - Meudon 1917)
Lot-Nr. 562
Ergebnis : 1.000 €
Posthumer Guss. Entwurf um 1885 für das Höllentor (Gips). Bronze mit braunschwarzer Patina. Auf dem r. Bein monogr. 'R', kein Gießerstempel. Figur: 10,5 x 27,5 x 13 cm, grün gesprenkelte Marmorplinthe: H. 6,5 cm. -
Auguste Rodin: Torso 'La Martyre'
Torso 'La Martyre'
Lot-Nr. 562
Ergebnis : 1.000 €