Das Urteil des Paris
Giovanni Segala, in der Art des (Murano 1663 - Venedig 1720), in der Art des
Lot-Nr. 114
Ergebnis : 3.300 €
Öl/Lw., 36 x 46,5 cm, min. rest., doubl. - Italienischer Historienmaler. S. war Schüler des P. della Vecchia. Er führte zahlreiche Fresken und Tafelbilder für Paläste und Kirchen in Venedig aus, war aber auch im Schloß Linden bei Hannover tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Giovanni Segala, in der Art des: Das Urteil des Paris
Das Urteil des Paris
Lot-Nr. 114
Ergebnis : 3.300 €