Ungarischer Pferdemarkt
Alfred Steinacker (Ödenburg 1838 - Wien 1914)
Lot-Nr. 412
Ergebnis : 300 €
Öl/Holz, 15,5 x 27,5 cm, r. u. monogr. ASt. - Österreichischer Maler. S. studierte an der Wiener Akademie und wurde bekannt für seine ungarischen Marktszenen, zu denen er von A. von Pettenkofen angeregt wurde. Lit.: Thieme-Becker u.a.
Alfred Steinacker: Ungarischer Pferdemarkt
Ungarischer Pferdemarkt
Lot-Nr. 412
Ergebnis : 300 €