Große Figur 'Satyr mit der Fußklapper'
Lot-Nr. 328
Ergebnis : 1.100 €
Italien, Anf. 20. Jh. Bronze mit grünlicher Patina. Gießerstempel 'PELLAS FIRENZE'. Nach dem Vorbild der hellenistischen Marmorgruppe 'Aufforderung zum Tanz' in den Uffizien in Florenz. H. 58 cm. -
Lot-Nr. 328
Ergebnis : 1.100 €