April in the Window, N.Y.C., 1983
Nan Goldin (Washington D.C. 1953)
Lot-Nr. 282
Ergebnis : 1.300 €
Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.
Nan Goldin: April in the Window, N.Y.C., 1983
Lot-Nr. 282
Ergebnis : 1.300 €