Flash me again
René Turrek (1977)
Lot-Nr. 250
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Lw., handübersprüht, 120 x 120 cm, r. u. sign. und dat. R. Turrek 17, l. u. num. 1/40, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Janzen und Sauerland. - Provenienz: Für 3.800 € erworben in der Galerie Janzen und Sauerland; Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Graffitikünstler. T. realisierte etliche spektakuläre Projekte, darunter einen Rekordversuch für das weltgrößte Graffiti, Wandbilder für das Empire State Building sowie unter Temperatur und Licht veränderliche Autolackierungen.
René Turrek: Flash me again
Flash me again
Lot-Nr. 250
Ergebnis : 1.500 €