Danae
Nach Tizian, nach (Pieve di Cadore um 1488 - Venedig 1576), nach
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 6.600 €
18. Jh., Öl/Lw., 119 x 169 cm, rest., doubl. - Italienischer Maler, ein Hauptmeister der Renaissance.
Nach Tizian, nach: Danae
Danae
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 6.600 €