Smaragd-Brillant-Armband
Lot-Nr. 677
Ergebnis : 1.300 €
18 kt. GG, gest. Umlaufend besetzt mit 36 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).lupenrein-vvs. und 36 Smaragden im Carréeschliff zus. ca. 3,75 ct. Schloss mit Schnepper. B. 3,5 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 12,5 g. Wert von 6.900 DM und Angaben laut Zertifikat des Antiquitäten Kabinetts Stuttgart von 1995. -
Smaragd-Brillant-Armband
Smaragd-Brillant-Armband
Lot-Nr. 677
Ergebnis : 1.300 €