Auf Capri
Augusto Lovatti (Rom 1852 - Capri 1921)
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 2.300 €
Öl/Holz, 23 x 33,5 cm, r. u. sign. A. Lovatti Capri, verso Etikett der Galerie Commeter. - Italienischer Landschaftsmaler. L. schuf Ansichten von Städten und Landschaften in ganz Italien. Zentrales Motiv seines Werkes ist die Insel Capri, deren südlichen Reiz er in stimmungsvollen Bildern einzufangen wußte.
Augusto Lovatti: Auf Capri
Auf Capri
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 2.300 €